Home > Über uns > Markus Hesse

Markus Hesse

Managing Partner Deutschland & Senior Facilitator

Das größte Risiko in Zeiten disruptiven Wandels ist nicht die Veränderung selbst, sondern der Versuch, sich an alten Verhaltensweisen festzuklammern in der Hoffnung, dass sich alles wieder „normalisiert“. Ich unterstütze Kunden dabei, ihre Effektivität zu steigern, indem ich ihnen helfe die richtigen Fragen zu stellen, die Antworten zu verarbeiten, ausgewogene Entscheidungen zu treffen und ihre Pläne konsequent umzusetzen.


Expertise: Moderator, Trainer und Berater für Problemlösung und Entscheidungsfindung und Root Cause Analysis (RCA). Design und Implementierung von Train the Trainer, Facilitator und Coaching-Programmen.

Background: Business Coaching und Change Management mit 22 Jahren Erfahrung durch über 250 Projekte in verschiedenen Branchen für Fortune 500- und mittelständische Unternehmen. Autor für Change Management an der EURO FH Universität Hamburg.

Was begeistert mich? Teams, die in den Hochleistungsmodus wechseln, sich gegenseitig vertrauen und sich selbst organisieren.

Freizeit: Kochen, Wein, Lesen und Reisen.

Zögern Sie nicht, mich zu kontaktieren:

Rufen Sie mich an

Tel. +49 (0) 6220 398 129

Emailen Sie mir

markus.hesse@cothink.de

Vernetzen Sie sich mit mir

LinkedIn
Markus groot

Unser Team

Erich
Erich
Erich Schimmel
Senior Consultant & Facilitator
+49 (0) 6220 398 129
erich.schimmel@cothink.de
Auf LinkedIn vernetzen
Prozess ist dein bester Freund!
michael pasfoto
michael pasfoto
Michael Clauss
Managing Partner Deutschland & Senior Coach und Facilitator
+49 (0) 6220 398 129
michael.clauss@cothink.de
Auf LinkedIn vernetzen
"Wenn man das Unmögliche eliminiert hat, muss das, was übrig bleibt, die Wahrheit sein."
Alex (nieuw)
Alex (nieuw)
Alex Brouwer
Trainer/Facilitator und Consultant
+31 6 54 28 88 34
Alex.Brouwer@CoThink.nl
Auf LinkedIn vernetzen
Ich bin der große Bruder von Sherlock Holmes...
Jan willen (nieuw cropped)
Jan willen (nieuw cropped)
Jan Willem Vernhout
Managing Partner & Senior Facilitator
+31 6 13 14 09 79
Jan.Willem.Vernhout@CoThink.nl
Auf LinkedIn vernetzen
Je schwieriger das Problem
desto mehr motiviert es mich
Ron (nieuw)
Ron (nieuw)
Ron Vonk
Managing Partner & Senior Facilitator
+31 6 13 14 09 72
Ron.Vonk@CoThink.nl
Auf LinkedIn vernetzen
Ein schwieriges Problem oder eine komplexe Entscheidungsfindung? Rufen Sie mich an...
Stuart
Stuart
Stuart Mackie
Senior Consultant & Facilitator
+44 (0) 7920 198398
stuart.mackie@cothink.de
Auf LinkedIn vernetzen
"Die einzige Konstante ist die Veränderung."
Martijn (nieuw)
Martijn (nieuw)
Martijn Maas
Managing Partner & Senior Facilitator
+31 6 20 60 96 63
Martijn.Maas@CoThink.nl
Auf LinkedIn vernetzen
Ich helfe Ihnen, Komplexes einfach zu machen.
Bart (nieuw)
Ich liebe es, die richtigen Schlüsse zu ziehen, für alles andere benutze ich RATIO !
Henriette (nieuw)
Teamwork makes ...... the dream
work